Са
Сашенька

как прожить на зарплату в 12тыс. в месяц, с учетом того, что квартплата 11 тыс.?

Denis

А что так дорого? Сьемная квартира?
Если снимаете - поищите компаньона чтобы разделить аренду на двоих.
Скажем, снимать 2-ку и платить вдвоем будет дешевле, чем на одного снимать однушку.
Или вдвоем в однушке жить.
А если вы не одна а с семьей - тогда надо искать дополнительный заработок.

Ирина Старцева

субсидию на квартплату при таком доходе оформляют.

D.
Dani .

Чейта так дорого? Квартира 200м2?

Александр Залогин

сдайте комнату в квартире, найдите другую работу, оформите субсидию

Виктор Дейнеко

12 тыс - это не зарплата, это подачки, чтоб не сдохли.... найдите другую работу, не издевайтесь над собой

Да
Дарья

Менять хоромы на обычную квартиру.

Ne
Nemo

Заплатить квартплату, а на оставшиеся купить яду.

Юля Навнычко

в таком случае на квартплату делают компенсацию. если квартира не съемная. надо работать там где платят.

Стиночка Ахмедуллаева

В собес обратиться.

Сергей Горохов

у меня в квартире прописано 9 человек, и то меньше плачу. С чего такая сумма?
Варианты:
1. Вас обманули - обратитесь с жалобой, требуйте обоснования расчета
2. У вас прописано в квартире слишком много народу, пусть платят в складчину тогда
3. У Вас слишком большая квартира, содержание которой не совпадает с Вашими доходами. Продавайте и берите новую

Валентина Калайгерда

этот вопрос Едросам надо задавать, а не здесь)))))))))))) ) найдите квартиру подешевле)

Екатерина К.

начать воровать

Vadim

Найти 2ю работу

Парвиз

Как до сегодняшнего дня жили - так и живите (с квартплатой 11000), я например за "сталинскую" стометровую квартиру плачу вдвое меньше даже с отоплением.

Марика Бородина

А что это у вас за квартплата-то?? ? У меня больше 100 м, и то плачу пять с чем-то.. . Проверьте верность начисления. И обратитесь в отдел субсидий, вообще ничего платить не будете...

Татьяна Крылова

найти другую квартиру или другую работу или компаньонку и платить попалам

Алексей Воронин

Менять работу. Менять квартиру. Варианты есть.

Ал
Александр

Найти квартиросъемщика

Надежда Салтыкова

Субсидию оформить, что то многовато у вас квартплата?

Елена Гурина

Найти вторую работу

А.
Андрей .

Оформить субсидию на оплату квартиры.

Танюшка Лукина

1. Сдавать свободные комнаты.
2. Продать квартиру и купить меньшую.
3. Искать подработки.

Yulia Naumova

потесниться - пустить квартирантов.