Н*
Надежда *

нас затопили. можно ли добиться ремонта поврежденного потопом потолка обоев в лице затопивших

Алишер Хабибуллаев

1. Акт от УК/ТСЖ или т. п. с установлением виновного и описью повреждений. Фото.
2. Оценка ущерба организацией с лицензией на оченочную деятельность.
3. Претензия оплатить добровольно в срок до ...
4. Иск в суд.
5. Получение ИЛ.
Выплат можно и не дождаться...

Андрей Запертов

Можно, первым делом идите в свою управляющую компанию и напишите заявление, что вас затопили и пусть опишут повреждения, Дальше либо договариваетесь с соседями либо в суд подаете.

Денчик

Можно.

Владимир Мельников

Когда есть виновник - есть и с кого спросить. В конце концов, Вы же ремонт на свои деньги делали, да и восстанавливать красоту придется на кровно заработанные!

Иногда говорят, что там возиться: пару квадратов новых обоев оплатят да полкило побелки на потолок - оно того не стоит. А вот и не скажите. Оплачивается ремонт стен ВСЕЙ комнаты! Да-да, даже если повреждена только часть обоев, Вам обязаны выплатить деньги за: снятие старых обоев со всех стен комнаты, оштукатуривание стен, новые обои для всей комнаты и их поклейку. Также виновник оплачивает и ремонт потолка (всего) , и напольного покрытия, если они пострадали в какой-то части.

Представляете, какую сумму можно получить на восстановление Вашей квартиры! При этом для начала работ с нами Вам не нужно ничего оплачивать. Просто подойдите к нам в офис и бесплатно проконсультируйтесь. Мы Вам подскажем, что нужно сделать в первую очередь, чтобы взыскать деньги на ремонт с виновника.

Skif .

можно

Александр Питч

Канешно можно! Сначала поговорите с теми кто вас затопил если не будут платить идите в суд.

Ольга Соловьева

вызывайте оценщиков ущерба от затопления и подавайте иск в суд