Alone Black Wolf

Вопрос для кондитеров. Почему в составе хвороста содержится водка?

Состав: мука, сахар, соль, масло растительное, яйцо, сухое молоко, водка. Какую роль она играет?

Света Лукичева

Водку пьют кондитеры во время приготовления

Янина Борисова

Для хрусткости.

Слава

для того чтобы хворост был более воздушным, пористым и хрустящим, при термической обработке спирт испаряется, создавая в тесте новые"поры")

Aнна Дьякова

для того... что бы масло меньше впитывалось при жарке (принцип действия - хз)

Евгений Зорин

Чтобы хворост был более хрустящим

Tata Tata

Водку или спирт добавляют для того, чтобы готовое изделие было хрустящим