Иришка Куприянова

Как вкусно можно сделать хворост?

Обожаю хворост, но сама никогда не готовила, только бабушка пекла*_*
Подскажите пожалуйста как вкусно можно сделать хворост))) Заранее большое спасибо!!))

Татьяна Бужак

Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой или полить сиропом и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3524.jpg

Илья Пролыгин

ВОЗДУШНЫЙ ХВОРОСТ.
Стакан и две третьих муки высшего сорта;
1ч. л. разрыхлителя;
два яйца и желток;
столовая ложка сахара;
две столовых ложки сметаны;
столовая ложка водки;
стакан сахарной пудры;
пакетик ванильного сахара;
жир или масло для жарки.
Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем. Добавляем яйца, растертые с сахаром, сметану и водку. Замешиваем тесто. Месим до тех пор, пока в тесте не образуются пузырьки. Тесто раскатываем как можно тоньше, чтобы аж просвечивало! нарезаем полосками и сворачиваем в виде хвороста.
Жарим в раскаленным масле, выкладываем на бумажное полотенце и сразу же посыпаем сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.
Удачной выпечки!

Андрей Холодов

ХВОРОСТ. Молоко, сметану, яичные желтки, сахарную пудру и соль с добавлением коньяка хорошо перемешать и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто. Тесто раскатать тонким слоем, как на лапшу, нарезать узкими полосками длиной 10-12 см, переплести их, сложить по 2-3 полоски вместе, соединить концы, слегка смазывая белком. Можно тесто разделать в виде розочек; для этого вырезать из него кружки разных размеров, положить один на другой, придавить серединку, а по краям кружков сделать прорезы. Разделанное тесто опускать в горячий жир, подготовленный из топлёного масла с добавлением смальца или другого жира.. Готовый хворост вынуть вилкой из жира на решето или на бумагу и посыпать сахаром, истолчённым и смешанным с ванилином, цедрой или корицей. (НА 2 1/2СТАКАНА МУКИ-3 ЖЕЛТКА, 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 2 СТ. ЛОЖКИ КОНЬЯКА, 1 СТ. ЛОЖКУ СМЕТАНЫ, 1/4ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СОЛИ, 1/2СТАКАНА МОЛОКА И СТАКАН ТОПЛЁНОГО МАСЛА ИЛИ СМАЛЬЦА ДЛЯ ЖАРЕНИЯ).

Олеся Сухова

"ХВОРОСТ".Просейте муку (250г), перемешайте с растительным маслом (20г), желтками (2 шт), сахаром (40г), солью, сметаной (75г), уксусом или спиртом (15г). Замесите крутое тесто, раскатайте его в тонкий пласт, сформируйте хворост. Поджарьте его с обеих сторон до зотистого цвета. Готовый хворост выньте вилкой, дайте стечь жиру, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой с ванилином.

Ирина Ускова

ХВОРОСТ. 500г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0,5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу. Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаныц, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести. Жарить в кипящем жире (сало с топлёным маслом, подсолнечное масло). Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.