Десерты, сладости, выпечка

как сделать хворост? есть яйца, чуточку молока, водка, мука. Сметаны нет!!!!чтобы вкусный и хрустящий был.

яйца-2шт.
молоко-1\4стакана.
водка-2ст. л.
соль-0.5ч. л.
сахар-3ст. л.
растительное масло-1ст. л. в тесто и 0.4л. для жарки
разрыхлитель- пол пакетика
мука на глаз-примерно 2 стакана
сахарная пудра
Тестодолжно получится не густым, мягче чем на вареники, и не должно прилипать к рукам. Месить его легко.
Сначала смешать яйца, сахар, соль, молоко, водку, разрыхлитель, растительное масло.
Потом постепенно просеянную муку подсыпать в тесто, мешать сначала ложкой, потом руками.
Разделить на 4 шарика и положить отдыхать накрыв полотенцем на 0мин.
Раскатать каждый шарик по очереди очень тонко, чем тоньше тесто, тем хрустящей хворт. Разрезаем на полосочки или треугольнички, в полосочке делаем прорезь и взяв 1 конец просовываем в дырочку и выворачиваем
Жарится хворост очень быстро. Отходить нельзя. Кидать хворост в кипящее масло. Пожаренный хворост выкладывать на газету, чтоб та впитала масло лишнее. а потом перекладывать в большую кастрюлю и присыпать сахарной пудрой
Татьяна Руна
Лучший ответ
Яйца, сахар и сода гашенная, замесили среднее тесто, но не тугое.
Юлия Дутова
Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Любовь Батова
ВЕРГУНЫ КИЕВСКИЕ

2,5 стакана пшеничной муки, 3 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки молока, 3 столовые ложки сахара, пол-ложки водки или рома, желательно 10-15 орехов горького миндаля.

Сахар и яйца растереть, добавить масло, молоко, ром и растереть в порошок орехи. В полученную массу медленно добавлять муку, все время растирая. Приготовить крутое тесто. Воды добавлять в крайнем случае не более четверти стакана, да и то постепенно, лож-ками. Полученное тесто раскатать тонким пластом в 2—3 мм, нарезать полосками в 2—2,5 см шириной (широкую лапшу) . Можно нарезать кусочки произвольной формы, но длинные. Полоски скрепить попарно у концов и переплести в нетугую косицу. Приготовить в низкой, широкой кастрюле растопленный, кипящий смалец (свиной жир) не менее 1 кг. В кипящий смалец (фритюр) погружать вергуны и обжаривать их не более 1-2 минут до приобретения золотистого цвета. Готовые вергуны выложить на широкое блюдо и посыпать, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными.
Елена Филатова