Десерты, сладости, выпечка
Как сделать вкусные тоненькие блинчики? И чтобы их получилось очень много, сколько надо брать яиц, молока и муки?
У меня получаются довольно тонкие блинчики. Пропорция такая - 2 яйца, 4 ст. ложки муки + молоко. Сначала размешиваются яйца с мукой, потом постепенно добавляется молоко. Кол-во молока не помню, но консистенция должна быть, как у очень жидкой сметаны.
САМЫЕ ПРОСТЫЕ БЛИНЧИКИ.
И очень вкусные!
Итак, нам понадобится:
чашка молока;
чашка муки (объем чашки 200 мл) ;
два яйца;
щепотка соли;
щепотка соды;
две ст. л. растопленного сливочного масла;
стационарный блендер или миксер (с кувшином) . У меня-Мэджик Буллет.
Выливаем в блендер молоко, разбиваем яйца, всыпаем соль, соду и половину муки. Закрываем крышкой и взбиваем секунд 30. Затем всыпаем оставшуюся муку и взбиваем еще 30 секунд.
Вливаем масло и перемешиваем. Оставляем на полчаса для набухания клейковины. Затем выпекаем небольшие блинчики и смазываем их масличком.
Из этого количества продуктов получается 10-12 блинчиков диаметром 22 см.
Приятного аппетита!
И очень вкусные!
Итак, нам понадобится:
чашка молока;
чашка муки (объем чашки 200 мл) ;
два яйца;
щепотка соли;
щепотка соды;
Приятного аппетита!
4 яйца, 1 литр молока и 400 гр. муки, ложку сахара и щепотку соли. Всё размешать, пропустить через сито, дать полчаса постоять, потом влить чашку масла и выпекать . У меня всегда отлично получается. Я делаю всегда двойную порцию, чтобы все наелись и ещё можно было нафаршировать.
а я на литр молока кладу 1 яйцо, соль, сахар, ст. л. масла подсолнечного, добавляю муки до консистенции густой сметаны и развожу минеральной газированной водой до состояния кефира.
Пол литра молока+2 яйца+4 столовых ложки просеянной муки+соль, сахар -по вкусу.
Жарить на растительном масле.

Литр молока, 4-5 яиц, соль, сахар по вкусу. Можно добавить ванилин. все взбить в миксере, добавить туда муки по чуть-чуть, так чтобы тесто лилось, но не было совсем жидким (по консистенции как кефир) . Добавить туда подсолнечного рафинированного масла, примерно 3 ст. л. выпекать на сковородке с двух сторон, желательно блиннице, так как на обычной - часто прилипают. Как только блин готов, сраузу выложить его на тарелку и смазать (обязательно) слив. маслом или маргарином, и сложить на 4 части (пополам, потом еще пополам, чтобы получился как конус) . Потом, когда остынут можно положить начинку (повидло, творог, мясо, ягоду и др.) Всем приятного аппетита!
Лучше все делать по рецептам
1 л молока, 6 яиц, 2 стакана муки, чайная ложка растительного масла, 4 ст. л сахара, 1 ч. л соли