Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
Десерты, сладости, выпечка
Я пеку тоненькие блинчики ,очень вкусные ,всем нравяться ,но я добавляю всё на глаз ,а рецепт у вас есть ?
У меня такой: Три стакана молока, три стакана муки, одно яйцо, ложка столовая сахара, чайная ложка без верха соли, можно добавить в тесто чайную ложку сметаны. Но чтобы блины были тонкими, я кладу обычно меньше муки и никогда не добавляю соду.
Лена Ковальчук
Прювет,Аннушка !!!Проста па телику паказали с ряцептами ,а у мяня все блюда на глаз ,вот интирисаваюся )))
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.
Начинки могут быть самые различные:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... куриное филе- соломкой, сыр
-на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, затем смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливочное масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить.. .
- обжарить мясной фар с луком и болг перчиком
Вот еще один отличный рецепт... Молоко 0.5 л, Яйца 3 шт, сахар 1 ст. л., масло раст 1 ст. л., соль, Мука 1.5-2 ст.
Молоко хорошо размешать с яйцами, солью, сахаром, маслом. Просеять муку и всыпать. Вымешивать тесто, чтобы не было комков. Жарить на раскаленной сковороде, смазать ее перед первым блинчиком
А еще попробуйте "дырчатые" блинчики.... 1 л молока, 2 яйца, соль, сахар, 0,5ч л соды, 2ст л растит масла, мука (тесто должно быть жидковатым)... .
Лить на сковороду из пластиковой бутылки, делая ажурный рисунок... Фото есть в Моем Мире..
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Начинки могут быть самые различные:
КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЧИКИ
3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.
Три желтка тщательно растереть со стаканом сахарной пудры и щепоткой соли, после чего взбить венчиком и влить два с половиной стакана молока. Взбить отдельно белки. Полтора стакана пшеничной муки всыпать в массу из желтков, перемешать и ввести белки, снова перемешать. Тесто разливают на раскаленную сковороду, блинчики пекут тонкими, поджаривают с двух сторон. Мой совет: блины не рвутся при жарке, когда отдельно взбиваешь желтки от белков.
3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.
А я тоже всегда на глаз все добавляю, еще ни разу комом не вышло, всегда как с картинки :-)