Десерты, сладости, выпечка
Покупали как то торт "Творожное суфле" очень вкусный. Сейчас не могу найти нигде такой. Может кто знает рецепт?
Только провереный, а не тупо скачаный с инета
Для Вас нашла несколько рецептов тортов и поэтапное приготовление с фото, посмотрите на этом сайте:
//www.good-cook.ru/tort/tort_444.shtml
Посмотрела и у самой появилось желание приготовить такой тортик.
//www.good-cook.ru/tort/tort_444.shtml
http://www.koolinar.ru/recipe/view/74018 здесь один рецепт с творожным суфле и хурмой
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3517085&tagid=2287231 шоколадно творожное суфле
бисквит (брала 2 коржа покупных, а средний корж- кексовый моего исполнения) -2пачки творога (9%+18%)-2ст ложки желатина -200г сливок 33%(можно заменить 20% сметаной) -100г сахара в пудре-фрукты для украшения-ароматный алкоголь для пропитки коржей-для украшения пакетик цветного желеПриступать к приготовлению нужно накануне!!! 1.Желатин замочить в холодной воде на 1ч2.Форму (у меня была неразъемная) проложила пищевой пленкой. 3.Творог+сливки+пудра взбить в емкости до пышности4.Разбухший желатин на водяной бане разогреть до жидкого состояния5.Влить через сито горячий желатин в творожную массу6.Вниз формы положить корж, пропитать алкоголем ( у меня был ром), влить половину творожной массы (она жидкая, не удивляйтесь), положить сверху не прижимая второй корж, аккуратно пропитать и его, влить еще часть массы (оставить немного для верха), опять корж. Поставить в холодильник на подольше. Я ставила на ночь, но думаю хватит часов 4х. 7.На застывший торт кладем тарелку и аккуратно переворачиваем, тащим за пленочку и вауля- тортик готов к украшательству!! ! Пленку снимаем. Мажем оставшейся массой верх и бока. Ставим для застывания еще на часик в холодильник. 8.Украшаем фруктами, заливаем желе (способ приготовления на пакете) и ставим в холодильник еще на час))) )