Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Десерты, сладости, выпечка
как сделать тоненькие блинчики и вкусные?
БЛИНЧИКИ "НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ"
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Многим, кто хочет научиться печь блины, я бы рекомендовала именно этот рецепт. Он удивительно прост и блины получаются на удивление "Очень вкусные"
Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Сначала хорошенько растереть яйца с сахаром, а потом уже добавлять все остальное понемногу. И молоко тепленькое должно быть, а не холодное. И жарить все-таки лучше на растительном или топленом, а сливочным потом смазывать, когда на тарелку снимите.
Вода, яйца, мука, сахар, соль. Смешать все до консистенции жидкой сметаны. Жарить на сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла. Такие блинчиеи сложить в четыре и запечь в духовке. Можно чем-либо начинить. обжарить на сливочном масле до золотистой корочки. ПРОПОРЦИИ: 1стакан муки+2стакана воды+1яйцо, соль сахар по вкусу. Очень вкусно и живот не распухает .
Тесто не должно быть густым, про соду не забудте.
сделай их очень жмткими а не густыми будут тонкими а чтоб вкусные жарь на сливочном масле а не на растительном
Ольга Калинникова
Пригорят