Гена Сампара

как приготовить хворост на пиве?

Dasha Maslikova

Ингредиенты:
3 стакана пшеничной муки
5 желтков
2 ложки спирта
1 ложечка масла
200-300 г светлого пива
Щепотка соли
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки

Приготовление:
Муку просейте, добавьте желтки, спирт, масло, пиво, соль. Хорошо замесите, тесто должно быть однородным, мягким и эластичным. Если тесто покажется сухим, добавьте пива. Тесто хорошо выбейте валиком для того, чтобы появились пузырьки с воздухом. Сформируйте с него шар, заверните пищевой фольгой и поставьте в холодильник на 30-60 минут. По истечению этого времени раскатайте как можно тоньше, стараясь как можно меньше досыпать муки. С теста стаканом вырежьте круги, как на вареники, сожмите, формируя бабочки.
Положите в разогретое масло и жарьте к золотистому цвету. Просушите на бумажном полотенце. После остывания посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Modest Zvyagintsev

набрать хворост, залить пивом, отдать лосям.

Ivan Belov

Пиво, мука, яичный белок, сахар, соль. .
Если не хочешь, чтобы хворост был весь пропитан жиром от фритюра - не добавляй масла, молока. желтков и прочих липофильных компонентов...

Инга

1стак пива, 2 яйца, 4,5 стак муки, 2 ст л сметаны+ раст масло для жарки и сах. пудра для обсыпки

Дмитрий Мартынов

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей