Александра Павлова

Чего сготовить и хлеба или как сделать хворост

хврост предлогать только на молоке

Вячеслав Юрьевич

Приготовить хворост очень просто. Самое главное не полениться и тонко раскатать тесто, тогда хворост получится нежным, хрустящим и очень вкусным.
Ингредиенты:
Яйца — 2 шт.
Сметана — 2 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Водка или коньяк — 1 ст. л.
Мука — 1,5 ст.
Масло подсолнечное — 2 ст.
Соль
Сахарная пудра
Тесто для хвороста Взбиваем яйцо с сахаром и сметаной, добавляем щепотку соли, водку или коньяк для того, чтобы готовый хворост хрустел. Можно использовать любой крепкий алкоголь. Добавляем муку, замешиваем тесто. Оно должно напоминать пельменное по густоте. Тесто раскатываем на тонкие лепёшки размером с ладонь, толщиной около 1 мм. Лепёшки нарезаем на вертикальные полоски, не разрезая края. Дальше эти полоски перепутываем мужду собойНагреваем масло. Готовность масло можно проверить бросив в него кусочек теста. Когда масло готово, опускаем в него хворост. Жарим до золотистого цвета, при необходимости переворачиваем. Затем хворост кладём в дуршлаг или на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Готовый хворост щедро посыпаем саарной пудрой.

Василий Брюхачев

хворост проще всего простое тесто и кастрюлька кипящего масла и катаешь и сворачиваешь и бросаешь потом достаешь шумовкой.