Алла Шклярук

Как готовить хворост? Мне 11 лет, давно хочу приготовить хворост, но не знаю как. подскажите пожалуйста) за ранее спасибо)

Илона Александровна

В гугле забанили? Вот рецепт с картинками
http://www.povarenok.ru/recipes/show/54344/

Виктория Попова

ХВОРОСТ. Просейте муку (250г), перемешайте с растительным маслом (20г), желтками (2шт.), сахаром (40г.), солью, сметаной (75г), уксусом или спиртом (15г). Замесите крутое тесто, раскатайте его в тонкий пласт, сформируйте хворост. Поджарьте его с обеих сторон до золотистого цвета. Готовый хворост выньте вилкой, дайте стечь жиру, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой с ванилином.

Ольга Архипова

ХворосТ. 500г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0,5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу. Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести. Жарить в кипящем жире (сало с топлёным маслом, подсолнечное масло). Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой).

Red Berry

ХВОРОСТ. Смешать 1/2стакана молока, 1 ст. ложку сметаны, 3 яичных желтка, 1 ст. ложку сахарного песку и 1/4ч. ложки соли, всыпать 2,5 стакана муки и замесить крутое тесто. Раскатать его, как на лапшу, нарезать полосками длиной около 10 см. Переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Разделанное тесто опустить в кипящий жир, а когда хворост всплывёт и зарумянится, вынуть, сложить в сито или на бумагу, посыпать сахарной пудрой.