Андрей Самодуров

Мне 11 хочу приготовить десерт

Сегодня папа приезжает. Решила его порадовать. Посоветуйте что можно приготовить из десертов ( желательно не очень долго) . Заранее спасибо

Лёша Я

Шоколадная колбаса из печеньяИнгредиенты для шоколадной колбаски: печенье (типа «юбилейное» ) – 300 г; сахар-песок – 0,5 ст; масло сливочное – 300 г; какао-порошок – 5 ст. л. ; орехи грецкие (измельченные) – 4 ст. л. Рецепт шоколадной колбаски: 1. Печенье завязываем в целлофановый пакет и кухонным молоточком измельчаем его на кусочки (как можно мельче) . 2. Затем в кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его. 3. Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая, растворяем сахар. 4. После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем. 5. Затем высыпаем печенье из пакета, все тщательно перемешиваем. 6. Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на нее получившуюся колбасу, заворачиваем рулетом. 7. Убираем готовую шоколадную колбаску в холодильник для застывания.

Дмитрий

Набери в поисковике слово "десерт" и выбирай любой.

Aнна Дьякова

Вкусно, быстро, просто - молочный коктейль. Поллитра молока, две порции мороженого пломбира, или грамм 200-250 весового, 2 банана почистить и порезать, 2 стол. ложки сахара. Всё взбить миксером и пить сразу, пока не села пена. он получается густой и оч. вкусный.
Или из готового пакетика сделать фруктовое желе в красивых вазочках - там на нём написано, как его готовить.

Виктория Черева

Фруктовый салат.. . недорого получается.. . яблоко, банан, мандаринка и т. д все порезать на кусочки и заправить йогуртом... а еще вкуснее положить шарик мороженного

Лю
Людмила

в яндексе загугли

Игорь Коробков

Печенье поцелуйчики набери где нибудь если готовить в духовке умеешь. Это очень вкусно...

Анна Адылова

Десерт - бананы в шоколаде

●2
банана
●50г
шоколада. Молочный шоколад лучше топится, но черный горький вкуснее. Я в него
добавляла 1 ст. ложку сливок.
●1
пакетик кокосовой стружки

Приготовление:

Растопить
шоколад. Очистить и порезать бананы кусочками. Кокосовую стружку высыпать на
тарелку. Кусочки бананов накалывать на шпажку и обмакивать со всех сторон в
растопленный шоколад, потом обвалять в кокосовой стружке. Выложить на тарелку.
Готовый десерт поставить на 20-30 минут в холодильник для лучшего застывания
шоколада.