Марина Кузьмина

Вредит ли компьютеру частая смена виндовс?

5дней а потом капец

Katya

Нет, не вредит. Но Вы лучше определитесь, чего хотите 🙂

Дмитрий Лапин

Это только вредит мозгам юзера

Максим Траченко

смотря на сколько частая

На
Наталья

Если в компьютере систему ставить на SSD то да, для него частая перезапись вредно.

Юлия Родионова

в какой то степени да если очень часто

Сергей Евсин

нет. Только физический износ который в любом случае идет пока компьютер включен.

Александр Булов

Не более чем частое включение-выключение.

Алексей Зайцев

Мозгу вредит
система ставится один раз
менять ее надо только при смене железа
а если приходится часто менять, то повод задуматься, может с руками что не так?

Svetlana Shestakova

При установке ОС форматирование практически неизбежно. Исключение - разве что если вы не хотите переносить данные с одного раздела на другой и просто ставите одну ОС "поверх" другой. в остальных случаях - форматирование необходимо. НО!
Форматирование есть процесс перезаписи секторов - каждое форматирование оставляет незначительное последствие, которое скажется через некоторое время. В один прекрасный момент жесткий диск может выйти из строя. а все из-за многочисленных циклов перезаписи.... Думайте.. . И что значит* 5 дней и капец? *

Мария К

Я лично переставил через полтора года, а есть индивидуумы, которые по нескольку раз в месяц ипашут! Форматирование говорят вредно для диска — ложь, пиздёшь и провокация. На самом деле форматирование не приносит никакого вреда жесткому диску. Форматируйте хоть каждый день. Никаких сбойных секторов не появляется, и износа головок при этом не происходит.

Юлия Симбиркина

Так это вынужденная смена, сама смена ничему не вредит, но напрашивается вопрос, что-то слишком часто, есть смысл к более грамотным товарищам обратиться за разъяснениями.