Алексей Панфилов

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить уравнение. dx/dt + kx = k(a-t) k и а коэффициенты

Начальные условия: x изменяется от х0 до х, а t изменяется от 0 до а. Эта задача из книги Дифференциальные уравнения в приложениях. Задача на странице 13, называется Случай в заповеднике. Если интересно могу скинуть книгу. Пытаюсь решит методом вариации но ответ не сходится.

На
Надежда

Метод вариации произвольной постоянной, например. Сначала решите однородное уравнение, а затем константу решения считайте функцией от t.

Юлия

нет начальных условий

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

это же легко...