Ольга Дудова

Можно ли найти управу на диссертационный совет?

Ученый совет рассматривает диссертацию, затем дает устные пояснения и расходится. На просьбу выдать письменное заключение по результатам совета с рекомендациями отвечает отказом и говорят, что они просто пришли послушать. Никакие аргументы не помогают уже два года. Есть ли законные рычаги давления на такое беззаконие.

Алексей Симонов

Не ясно Вы охарактеризовали ситуацию. Диссертационный совет только однаждв встречается с соискателем - на защите диссертации. Что это за встреча с диссертацимонным советом у Вас была? Если это было не официальное прослушивание диссертационной работы (хотя такого, как правило, не бывает) , то они правы - никаких официальных документов оформлять они не обязаны.