Сергей Самойленко

Пускают ли в самолет с ноутбуком?

Привет! Завтра лечу Москва-Тюмень, хочу взять с собой ноутбук, фильм в полете посмотреть, да и в принципе в поездке вещь необходимая. Но я когда-то слышал, что в самолет могут не пустить с ноутбуком, если на нем стоят не лицензионные программы. Я конечно понимаю, что скорее всего это бред, но на всякий случай решил уточнить. Спасибо за ответы=)

Юр
Юра

Не, ну кто будет проверять лицензионность ПО? Особенно в самолете?

Ан
Андрей

да, но нельзя включать

Aslan

С ноутбуком в самолет можно, включать можно, программы на лицензию никто не проверяет. Сами постоянно летаем с ноутбуком. Единственное, ноутбук просят открывать, когда шмонают ручную кладь, видимо проверяют ноутбук ли это, а то мало ли бомбу замаскировали.

Кр
Кристина

Конечно пускают
только его надо выключать при взлете и посадке

когда в США летишь - то лучше с лицензионными программами
а нашим похрену - все время вожу - ни один идиот еще ничего не спросил

Колян

да задолбали своими буками...

Любовь

Летела недавно. так вокруг одни ноутбуки были, спать не давали.

Арина

С ноутбуком пустят, вряд ли будут проверять, но если увидят нелицензионные программы, то могут и привлечь. Лучше на врем поездки удалить Microsoft Office.