Алексей Потапов

Можно ли возить шокеры в самолете

Человек купил несколько шокеров, пока был в командировке. Теперь пора возвращаться домой. Можно ли сдавать электрошокеры в багаж? Не снимут ли их с рейса?

Сергей

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 г. Москва "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"
Запрещено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующие опасные вещества и предметы:
10) оружие:
пистолеты, револьверы, винтовки, карабины и другое огнестрельное, газовое, пневматическое оружие, электрошоковые устройства, кортики, стилеты, десантные штык-ножи, за исключением случаев и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ai
Aika

В багаже - можно, нельзя в ручной клади...