Ярослава

Что делать если занижают официальную зарплату???

Кто может подсказать, посоветовать или кто сталкивался: мне скоро идти в декретный отпуск и я решила посчитать сколько все же декретных мне выплатят, как оказалось в трудовом договоре в одном из миллионов пунктов было прописано что я работаю не полный раб. день не 40 часов в неделю а якобы 20 и поэтому моя зарплата составляет не 12 000 руб как положено в 6 000 -13% отчисления, вот и оказывается что декретных мне толком и не будет там ни то чтобы на коляску на памперсы еле хватит.
Куда мне обратиться и что делать? Помогите пожалуйста.

Оля

Можно обратиться в трудовую инспекцию, пусть и там над вами поржут, что читать не умеете. =))))))))

Ан
Анна

Теперь уже вряд ли получится изменить ситуацию.

Инна

Миллион пунктов - это максимум 2 листа. Если Вы не способны прочитать их, то и такая зарплата для Вас слишком высока.

Света

ноги надо было шире разводить, до декрета-ставка высшая за это

Руслана

Читать нужно было договор, когда подписывали
Подпись стоит, что 20 часов рабочий день? Ничего уже не сделаете