Галия Сабитова

что делать, если работал не официально, а зарплату не выдают?

Работал не официально два месяца, ушел с работы, а денег так и не даю?

Yaroslav Anurkin

бери братков, устраивай разборку, подругому никак

Dear

Пишите письмо в трудовую инспекцию, в налоговую, в прокуратуру, где укажите наименование организации, выдающей «серую» ЗП, её юридический адрес, Ф. И. О. директора. По данному факту всеми фискальными органами будет проведен комплекс мероприятий по привлечению к ответственности. Но в дальнейшем, если хотите получать положенную Вам ЗП, брать официальный больнычный, отпуск, а в дальнейшем получать пенсию- заключайте с работодателем трудовые договора.

Ар
Артемова

Напиши заявление в инспекцию по труду ( есть в каждом районе).

Андрей Новичков

Иди в прокуратуру, хотя вряд ли что то получиться доказать.

Лариса Сапрыкина

А на каком основании давать деньги работнику, который даже не числился в штате?
Если нет трудового договора или договора ГПХ, то в вышестоящие органы обращаться нет смысла. Ни вы, ни организация не докажут, что человек работал.
Единственное мирное решение - звонить тому, с кем о подобной работе договаривался, и узнавать, когда будут выплаты.

Светлана Солопова

Больше так не делать. . и зайти ко мне на страничку и посмотреть видео

Нигина Трегубова

Согласна со Светланой, но лучше всего такое письмо ( с обязательной пометкой "Копии- в прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую инспекцию) отнести не туда, куда указано, а директору этого предприятия. Так гораздо быстрее получите причитающиеся Вам деньги. Действует такой способ наверняка и наповал!