Ники Ускова

при покупке машины, кто платит за ген довереность?

Anna Vologina

Машины по доверенности не продают. За оформление доверенности платят по договоренности, закон эту ситуацию не регулирует. Как правило, доверенность оплачивает тот, кто ее выдает.

Татьяна Королькова

Сейчас сделки с автотранспортом по ген. доверенности считаются недействительными. Надо оформлять договор купли-продажи.

Ко
Костя

Лучше сразу оформить договор купли-продажи и зарегистрируйте машину на себя, потому что если у продавца есть непогашенный долг у вас эту машину могут забрать (несмотря на ген. доверенность) . А ещё лучше потребуйте от продавца справку из ССП что долгов не имеет