Темкинъ Temkinn

Срочно! Можно ли брать собаку лабрадор в возрасте 1 год и 4 месяца?

Вопрос в том, что сможет ли он привыкнуть к новым хозяевам и можно ли его чему-то научить в данном возрасте? Как будет себя чувствовать в новой семье? подскажите, стоит вопрос брать или не брать собаку. Чистокровный лабрадор с родословной отдается бесплатно по причине возникшей аллергии на шерсть у хозяев, хочется взять.

Ирина Никул

Молодая совсем собака. И привыкнет, и обучить сможете. Если подводных камней нет и вы готовы к собаке берите, пусть возраст вас не смущает.

Леонид Романов

вы сомневаетесь в себе) скорее всего решающий фактор " бесплатно" и " чистокровная с родословной"..собака обязательно привыкнет, а сможете ли привыкнуть к собаке вы

Та
Татьяна

Можно. У меня приятель взял именно в этом возрасте, именно лабрадора и именно по этой причине. За хозяина он его признал сразу (приятель очень хороший человек) . И псина - прелесть.

Геннадий Солодов

Это собаки компаньоны, их специально даже воспитывают для слепых потом отдают им как повадырей.

Ga
Galina

Если есть время для предоставления собаке длительного АКТИВНОГО моциона и деньги на КАЧЕСТВЕННОЕ кормление. А также 100% согласие всех членов семьи. Почему- нет? Берите. Обычно лабрадоры с первого дня в новом доме в стресс не впадают, новую семью - стаю сразу признают как свою.

Мария Уткина

Бери, псина хорошая, у меня жил такой, радости детям!

Ирина Дорожкина

можно, почему нет?

Ольга Янукевич

можно, даже без особого риска

Анюта

Берите. Всё возможно. Даже и не в год а больше

Валентина Шшшшшшшшшш

Конечно берите, отличная порода! Очень добрые собаки 🙂

Лилия Крестьянинова

В принципе можно, если собака жила у нормальных хозяев в нормальных условиях, у нее не было трудного детства и нет явных проблем с психикой, иначе змучаетесь перевоспитывать