Светлана Лебедева

Собираюсь менять блок питания! Но есть дилема!

Имет ли смысл принципиально заказывать (специальных блоков к ноуту в известных магазинах не увидел) "свой" адаптер, в моем случаи к ноуту Тошиба, или можн купить универсальный блок (при этом вроде бы все ок по параметрам) и не париться?

Заказывать то есть через инет -магаз ( а как известно инет-магазинам еще не очень доверяют!)

Владимир Коровин

да, и не парится

София Скляр

Есть смысл заказать оригинал! Долго сидел в АСЦ на ноутах ...Горящие матери из-за китайских универсалов не редкость. Даже оригиналы сравнительно часто летят, а в чудо блоках зачастую ни защиты, ни стабилизации толком, ни теплоотвода. У многих дешевых китайцев Амперы видимо тоже китайские Недавно ковырял с диагнозом - выключается ноут - при заявленых 4.74А на 2,5 напряжение сползло до 16,7, дальше проосто провал.... схему собирали видимо школьники, с оригиналом или нормальным БП ничего общего. Емкости из отбраковки видимо, ниже необходимых в несколько раз, заявленым параметрам не соответствуют ну и далее аналогично.... Да и по весу на треть легче.
Может и есть нормальные, но вряд ли они дешевле оригинала. Вы же в Москве, закажите через АСЦ Тошкин и не создавайте лишних проблем. При всей своей хммм странности Тоша пытается следить за качеством.