Олеся Сизова

Как освободить жесткий диск?

Вот такая вот проблема: на жестком диске 78гб из них 12гб занимает винда 8 еще 3гб проги всякие но вчера на нем с какого то фига осталось 3гб свободного места Кааааак? И как это очистить??

Светлана Анохина-Терёшина

есть такая папка куда винда сувает разный рандомный мусор, она очень много весить может, не помню как называется.

Алена Ивасенко

правой кнопкой мыши щелкни и выбери форматировать))

Георгий Тараканов

Попробуй дефрагментацию, и удали файлы, которыми ты не пользуешься. Самое эффективное- купить жесткий диск с большим объемом памяти.

Соколова Юля

Попробуй откатить систему на дату, при которой было все в порядке.

Константин

Возможно, попал вирус, клонирующий сам себя

Евгений

Попробуй программу TreeSize Free она как раз очень помогает тогда, когда тебе что-то надо с компьютера лишнее удалить. Программа на английском, но она абсолютно интуитивно понятна.

Магдалена М

Павел Козюлин видимо парень соответствующий своему НИКу ))) Не вздумайте форматировать, потеряете всё. Просто попробуйте почистить диск от мусора Ccleaner к примеру, или хотя бы встроенной (диск С -пкм свойства) . Проверьте диск на наличие ошибок с восстановлением секторов, уберите лишнее с рабочего стола и своё с дика С, проверьте на вирусы, Где безопасный режим (как правило F-8) выберите -последняя удачная конфигурация системы, если не поможет, скорее всего надо новую винду.