F-
Filter -Gafiilter

вытек весь тосол, лада 2110 8кл 2003 год

сегодня слышал что что то снизу цепанул, проехал 3 км, смотрю температура скакнула, открыл капот тосола нету вообще и все дымится, дал остыть, залил воды, течет ручьем снизу откуда то, что это я задел и как с этим справится, и возможно ли самому ?

Елена Емельянова

Там надо смотреть, так не скажеш что ты задел, а на угад, шланг какой-нибудь. Подними машину на домкрате, подложи что-нибудь (обязательно) и залезь посмотри, делов то на 10 минут.

Евгений Топилин

зависит от того откуда течет. если шланг порвало то да. если радиатор пробит то нет. надо смотреть. Тут хуже другое, что вы ехали с без охлаждения - я не знаю как на русских машинах это остро выражено. Но может быть локальный перегрев и залечь поршневые кольца. Поэтому после ремонта обратите внимание на масло и проверяйте уровень каждый день. Надеюсь все обошлось