Михаил Мартынов

Почему долго идёт конвертирование видео в программе Видеомастер?

3-4-х минутные видео конвертируются по 20-30 минут. ОС: Windows 7 32-разрядная, процессор Pentium Dual-Core, видеокарта Nvidia 9500GT

Оперативная память 2ГБ

Андрюха

Эээ, а что вы хотите с таким камнем? в зависимости от настроек кодера и качества исходников на таком проце скорость кодирования может быть всего пару кадров в сек. т. е. 0,1-0,2 реалтайма. 1 реалтайм - 30 кадров в сек. у вас как раз этот случай. я примерно сравнивал производительность на одинаковых настройках одного тестового ролика и одних и тех же настройках кодера. в свое время был селерон 1 ядро 2,5 ГГц, давал примерно 5-7 ФПС. потом был КВАД 8300, уже давал 50-70 ФПС. у вас камешек намного слабее квада, мой камень на данный момент (И7-3930К @ 4,5 ГГц) выдает примерно 450-470 ФПС. соббсно я его поэтому и брал.
насчет ОЗУ. сейчас при кодировании в медиакодере в 6 потоков и при 4х уровневом кешировании кодирование с формата мкв в дивх (кодек видео в контейнере обычно Н. 264) скорость кодирования составляет 2,5-3,5 реалтайма, ОЗУ под процесс кодирования отводится от 1,8 ГБ до 4 ГБ. зависит от настроек кодера и исходника. в общем для вашего компика это нормально.

Киселев

озу мало

S.
Strannik ....

Для семёрки 2Гб это катастрофически мало! Срочно добавляй память хотя бы 4Гб.

Эльмира Димаева

да. . оперативки мало и вообще конвертация видео долго делается. . мало прог, где немного побыстрее делает. . ну или комп должет быть действительно мощным.

Руслан Исаев

озу не хватает

Елена Нащекина

выбирайте правильный кодек

Юля Морозова

Создатели мошенники, не покупайте лицуху, она максимум на год. Два раза лоханулся.

Ра
Рамиль

а если конвертация прошла и стало