Сергей Попов

Хочу домашний сервер организовать. . (См внутри)

Для всяких дел по мелочи - частично файлопомойка и бэкапилка, частично - разгрузить основной комп, частично - сеть организовать и инет раскидать.. . Меня вот что интересует, его же, в принципе, можно-нужно гонять круглыми сутками? А не стрёмно ли это с пожароопасных соображений, например? Может под серв нужно собрать какие-нить цепи питания с предохранителями. А то как то вот стрёмно свалить с дому на недельку и оставить почти тот же комп включенным...

Елена Войнова

UPS поставь. а так, паранойей попахивает. у меня, к примеру, 2 компа 24\7 с небольшими перерывами пашут уже пару лет