Валерия Ш.

Малышу месяц. На щечках уже дней десять как не сходят мелкие прыщики

Малышу месяц, Кормится только грудью. На щечках уже дней десять как не сходят мелкие прыщики, некоторые даже с белым внутри. Стали протирать их чередой, стало подсыхать, покрылись суховатой коркой, но вскакивают всё новые и новые.
Много где пишут, что это пройдёт – это гормональные прыщики и если мамочка ничего себе не позволяет в еде (а именно это так) , то к месяцу должно всё пройти. Но… переживаем, на что стоит обратить внимание Заметили, что когда малыш кушает, то кожа на лице краснеет и появляются эти прыщики.
PS - Купаем малыша с ромашкой и чередой, и протирали щёчки той же чередой. Мамочка ест: сыр, масло, гречку, курицу, говядину, хлеб и молочное.

Заранее спасибо.

Спасибо за ответы)

Настя Симонова

Покажите ребнка врачу дерматологу, пусть он точно скажет причину прыщиков. Пока что можно протирать болтушкой циндол

Жанна Свирская

много где пишут, что молоко и даже курица -аллергены. Попробуйте исключить маме молоко. И может быть протирайте личико также просто кипяченой водой сразу после кормления, ведь молочко мамино остается на щечках если малышь часто вертится.

Екатерина Трубникова

дайте маме овощи и фрукты покушать! лето ведь, самое время для салатов

Екатерина

Это может оказаться обыкновенной потницей - ребенок часто потеет, кожа очень нежная - вот и появляются прыщики от влаги. Возможна и аллергия. Попробуйте помазать мазью календулы (противопоказаний нет) и покажите ребенка дерматологу.

Адиль Саалиевич

Возможно - младенческие угри. Ничем мазать! не нужно. Все пройдет само собой.