Евгений Хартов

Нужен рецепт хорошей маски для волос.

Попортила волосы феном.
Ищу рецепт маски для волос, желательно проверенный на собственном опыте.
Волос длинный ( на рост 175 по пояс) . Маска нужна для восстановления, укрепления и ускорения роста)

Юля Яковлева

Мне помогает соль морская. Но помимо этого необходимо сушить волосы либо при очень низкой температуре либо мыть голову перед сном, чтобы отказаться от фена вообще.

Тимур

Ламинирование волос в домашних условиях при помощи желатина.
Преимуществом желатина перед магазинными средствами для ламинирования является то, что он содержит коллаген белка (натуральный) , который покроет каждый ваш волосок защитной пленкой. По этому после такой процедуры ваши волосы приобретут здоровый вид, станут упругими, эластичными и блестящими.
И так, рецепт:
Высыпаем пакетик желатина в 1/3 стакана холодной воды, ждем пока желатин разойдется (если не растворяется, можно довести на водяной бане) . Моем волосы привычным для вас средством, чательно промакиваем полотенцем. Перед нанесением в желатин добавляем столовую ложку бальзама для волос, это облегчит нанесение и смывание маски. Наносим на волосы, одеваем полиэтиленовую шапочку, сверку обертываем полотенцем и оставляем все это на 45-60 мин. По истечению времени просто смываем водой!
Проверено на себе, главное делать это регулярно, хотя бы 1 раз в неделю в течении месяца!

Сергей

Маска для укрепления волос из соков
1 чайная ложка лимонного сока, 1 столовая ложка морковного сока, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 желток, 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка коньяка. Перемешайте все компоненты, нанесите на волосы, через полчаса смойте теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента — экспериментируйте!

Один нюанс: касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть. Маска для укрепления волос
2 столовые ложки сливок, 0,5 чайной ложки масла из пророщенной пшеницы и 2 чайные ложки лимонного сока смешайте и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте теплой водой. Питательная маска для волос
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Вотрите маску в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, а затем смойте с помощью шампуня.