Леночка Панова

а вы куда едете в отпуск??

вопрос такой, хочу куда нибудь поехать -куда не знаю. Лучше за границу или у нас? в санаторий или дикарем? как проводите отпуск вы?? кто знает хорошие места? страна значения не имеет . буду признательна за ответы

Александр Старушенко

Я уже был в отпуске.
Путешествовал на теплоходе по Волге.

Колян

лично мне нравится комбинировать активный отдых на природе и позновательный по странам:
в прошлом году был Санкт Петербург и сплав по рекам Карелии - впечатления самые наилучшие.. .
В этом году будут Франция на кораблике по каналу и Испания у моря - давно на море не отдыхали, охота окунуться.. .
Везде полудикарями:
Питер самостоятельно, сплав по реке организованно.. .
Кораблик арендуем у фирмы, остальное все свое, по Испании самостоятельно...

Ма
Мадина

Я две недели назад вернулась из Испании. Три дня в Барселоне, пять дней на побережье в прелестном маленьком городке Канет де Мар, пять дней в бенедиктинском монастыре на Монтсеррат, три дня в Барселоне. Сходила в театр Лисеу, в Канет де Мар плясала на городском празднике сардану, там все плясали... Обедала на рынке Бокерия, там есть такое кафе, где два весёлых каталонца готовят всякие вкусности прямо перед стойкой, за которой сидят едоки, я объедалась морепродуктами... Если получится- осенью метнусь дней на 10 в Грецию на острова. Моря лучше Эгейского для меня нет... Буду плавать голышом !

Александр Канин

В августе собираемся в Испанию, на Майорку. Мы любим комбинированный отдых: море+достопримечательности. На Майорке планируем брать машину напрокат и поездить по острову, посмотреть разные места. Также мы отдыхали в Греции на островах Крит и Родос, брали машину в аренду. В прошлом году ездили в Испанию, сам отель был в Ллорет де Маре (Коста Брава) , оттуда ездили сами в Барселону, брали экскурсии в Монтсеррат, парк развлечений Порт Авентура. В сентябре прошлого года ездили в Италию: экскурсионка неделю + 5 дней на море. Соответственно, когда была экскурсионка посмотрели Рим, Флоренцию, Венецию, Пизу, Сиену, Неаполь, Помпеи, Сан Марино, а на море приехали отдыхать в Римини. В апреле ездили во Вьетнам, курортный город Нячанг, оттуда брали 5 экскурсий на разные острова, водопады, горный город, тоже получилось море+экскурсии. Зимой ездим в экскурсионные туры в Европу (Париж, Бенилюкс, Бавария, Чехия) .
Мы предпочитаем покупать готовые туры у туроператоров (гостиница+перелет+трансфер) . Если хотите по большей части недорогой пляжный отдых, то посоветую Испанию и Грецию, а если экскурсионный - Италию.

Валерий Евдокимов

в августе в Карелию, на озера, скорее всего и на Белое море заедем. дикарем, на машинах с лодкой и палатками, на три недели.

Ариф Алимшоев

В конце июля поплыву на теплоходе на Суру.
Теплоходы - это болезнь, у кого-то иммунитет есть, у кого-то нет. У меня, например, он начисто отсутствует, заразилась в 2008 году 🙂