Наталья Шибаева

До какого возраста,по вашему мнению, стоит рожать детей (мужской и женский предел)? И почему?

Хотелось бы не высокопарно и теоритически, а узнать ваш личный взгляд на это.

Алёна

Пока рожается. Потому что это счастье. И ребенку лучше жить, чем не жить.

Елена

Мужикам до 40 а женщинам до 35, после 35 лет у женщины может родиться даун

Екатерина

Ну в 45 еще не сложно, если не первые роды.
Если первые то в 30 лучше.
Мужики до 80 бывают активны, если простатит не словили.
🙂

Света

я собираюсь до 42 успеть родить еще одного, а вообще лет до 45 можно. А мужикам-то вообще без разницы

Ек
Екатерина

Личный взгляд? Мне кажется до 40. Дальше уже всё идёт искусственным путём. Один раз наткнулся на интересную новость! 50-дясти летняя звезда беременна! Ну это как же! ? Таблеток наглаталась наверное и теперь родит когого то урода!

Ai
Aika

думаю, для женщин предел до 30 (из за здоровья)
для мужиков лет до 40 (чтоб мог на ноги поставить)
а так, если рожается, то хоть в 60.поздние дети гениальны)

Вера

как показывает практика (Грачевский. Табаков, Николаев, Диборов и пр) , мужчины могут становиться отцами и после 50.
а вот с женщинами сложнее. чем старше - тем больше шансов на отклонения. пример Э. Бледанс в этом смысле показателен.
не зря акушеры-гинекологи рекомендуют первого рожать до 25. а там - как повезет.

Кэ
Кэт

На мой взгляд для женщина до сорока лет. Почему бы нет? Если она хочет и может, то пожалуйста. А мужчина вообще пока стоит, значит можно. Главное, чтобы деньги были у семьи растить много детей

Ле
Лерока

Мужской 45, женский 35. Потому что позднее будут рождены дети более склонные к различным заболеваниям.

На
Наталия

Рожать нужно с 25ти и до 35ти. Дело в том, что человеческий организм полностью обновляется только 7 раз и каждые пять лет. После этого в нашем организме начинаются некоторые изменения, что отрицательно может сказаться на потомстве... То есть наш организм начинает потихонечку стареть...

Ан
Ангела

40 лет
Вырастят, выучат, ребёнку 20 - родителям 60, и внуков увидят

Кристинка

до 40 лет для женщины
при условии физического здоровья и отсутствия абортов
и у молодых рождаются с отклонениями... вон сколько криков о помощи от молодых семей. где больные дети.. .

имхо))

Св
Светлана

Есть такое понятие- старение репродуктивной системы... Думаю, это во многих случаях сугубо индивидуально, но всё же женщине после 40 лет рожать опасно.. . Когда я лежала в роддоме, при мне одна женщина 43 лет родила ребёнка, впоследствии её убедили написать отказную, т. к. сказали, что у него будут явные отклонения.. ( вычислили по каким-то признакам. в том числе и по форме ушка). .
Ещё я где-то читала, что от молодых родителей могут родиться люди типа буд. полководцев (напр. , Ал-др Македонский) , а от пожилых-или гении ( ну, например, очень талантливый танцор Н. Цискаридзе) или маньяки или асоциальные личности в будущем... (типа Чикатило)...

Семакова

нет предела, все пределы только в нашей голове