Ольга Рослова

Если бы все люди объединились и поклонялись одному Богу были бы люди дружнее и добрее как думаете?

Кирилл Крылов

да так и должно было быть с самого начала .

Kristina

Если бы.. . но вот бы помешало...

Мария 89

всегда найдётся место гордыне

Анюта Леписа

Было бы лучше, если бы они никому не поклонялись.

Татьяна Сущевская

Главная причина конфликтов - не Бог, а бабло. Поэтому нужно не абы какое объединение, а исполнение заповедей Бога и рациональное экономическое сотрудничество.

Людмила Фёдорова

Если религия смогла бы преодолеть барьер сокрытия от масс силы и свято относилась бы к человеческому достоинству и главное гордыни!

Галина Руденко

Самые непримиримые это именно братья.

Андрей

Конечно. [1 Кор. 14:33] потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира.

Елена Беляева

Конечно.
Именно так и будет в новом мире. Сегодня Бог ищет таких, кто будет поклоняться в духе и истине Богу. по всему миру.

Юльсэн Нефедова

Бог создал людей по своему подобию (Бытие 1:27). В Библии сказано, что "Бог есть любовь" (1Иоанна4:8) А значит всеми этими качествами мы должны обладать. И только единство в поклонении может объединять по-настоящему.

Маша Лапочка

Уже есть на земле организация, состоящая из множества национальностей, которая объединилась и теперь поклоняются одному единственному Богу, они настолько дружны, как никто больше. Это свидетели Иеговы.
Среди Свидетелей есть выходцы из многих различных религий и этнических групп. Есть также те, кто раньше были агностиками или атеистами, и те, кто вообще не думал всерьез о религии. Из этого разнообразия религий, культур и философских представлений вышли люди, которых объединила религия — подобного не встретить в современном мире.
Их единство основано на Божьем Слове, Библии. Свидетели Иеговы, безусловно, осознают, что они не вправе указывать другим, как им поступать. Но они ценят возможность поощрять людей изучать Библию, чтобы те могли принимать решения, связанные со служением Богу, опираясь на прочное библейское основание. Таким образом множество людей получают возможность ощутить пользу поклонения Богу «в духе и истине» .
Они не разделены на конфессии и деноминации, и поэтому, в отличие от религий христианского мира, не восклицают вразнобой, проповедуя запутанные или противоречивые учения.

Во время Второй мировой войны Гюнтер, солдат немецкой армии, служил во Франции. Однажды протестантский священник проводил службу для солдат той части, в которой служил Гюнтер. В молитве священник просил Бога о помощи, защите и победе. После службы Гюнтер занял свое место на наблюдательном пункте. В бинокль он видел, как другой священник по ту сторону линии фронта проводил службу для солдат противника. Позднее Гюнтер вспоминал: «Тот священник, скорее всего, тоже просил Бога о помощи, защите и победе. Я недоумевал, как христиане вдруг оказались врагами» . Увиденное оставило неизгладимый след в памяти Гюнтера. Когда позднее он познакомился со Свидетелями Иеговы, которые не участвуют в войнах, Гюнтер присоединился к их всемирному братству.