Ольга Мамышева

Бог за дружную и сплоченную семью?

Владислав Плиско

Угу, как у Лота с дочерьми....

Елена Кутузова

И поэтому он сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником».

Татьяна Жукова

Ага, только с мужчинами. Чтобы было не меньше 12, и чтобы только с ними возлежать и вино пить.

Наташа Соловьёва

естественно.Возлюби ближнего как самого себя..

Маргарита Макшакова

конечно) Но есть праведники ,монахи и .т.д ,у них уже другой уровень и миссия) более высокий и конечно как и Христу не до семьи ,потому что семья это удовольствие для самого человека!)

Л2
Лана 2029

Да. Семья - это устройство Бога, счастье которого зависит от каждого члена семьи, потому что у каждого есть свои обязанности.
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» . И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова" "Эфесянам 5, 6 главы).