Ирина Сурыгина

жизнь будет сплоченней и лучше?)) )

Мария

Нет...

Алишер Назаров

«А в бухгалтерии совхоза висел лозунг „Жить стало лучше, жить стало веселей“. (Сталин) . И кто-то красным карандашом приписал „у“ — мол, СталинУ жить стало веселей. Виновника не искали — посадили всю бухгалтерию»
http://ru.wikiquote.org/wiki/Жить_стало_лучше,_жить_стало_веселее

Сейчас все, у кого крыша еще не полностью съехала на патриотизме кремлёвской модели, возмутились репликой замглавы администрации Путина г-на Володина, который заявил: «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России!» Многие возмущены и спрашивают – как можно лидера сравнивать со всей страной, ведь получается, что если Путин исчезнет, то исчезнет и государство, которое, судя по оставшимся ещё не переписанным учебникам истории, вроде бы, было ещё задолго до рождения г-на Путина, как уважаемого физического лица. Но сейчас я всех успокою, и вам станет понятно, что г-н Володин не только не имел в виду конечность русского мира, если г-на Путина «не будет» , а наоборот, он сделал важнейшее антипутинское заявление, которое вынуждает нас присмотреться внимательнее к автору этих слов. Конечно же, г-н Володин не имел в виду скоропостижную физическую кончину России, если г-н Путин куда-то исчезнет. Он понимает, что одномоментное исчезновение г-на Путина не может привести к одномоментному харакири 140 миллионов россиян, они просто пока не готовы к такому поступку. У некоторых еще не выплачены кредиты, кто-то женихается с девушкой; есть часть населения, у которой боязнь ножей, так что придётся идти в хозмаг, чтобы купить верёвку и мыло, чтобы повеситься. А если, к примеру, есть только топор, то зарубить им себя – это большая проблема.

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1424092-echo/

Геродот ярко и красочно описал похороны вождей царских скифов — царей. Кладбище скифских царей, по Геродоту, находилось в местности Геррос, где-то в районе днепровских порогов и современного города Никополя. После смерти царя в этой местности рыли большую четырехугольную могилу. Покойника бальзамировали: извлекали внутренности, заполняли пустоты ароматическими травами и покрывали труп воском. Затем на траурной колеснице покойника возили по всем подвластным племенам. Скифы в знак траура отрезали себе часть уха, расцарапывали рот и нос, протыкали стрелами левую руку. После этого царя хоронили. Вместе с ним хоронили одну из его жен, виночерпия, повара, конюха, слугу, вестника, коней, отборный скот и зарывали золотые сосуды. Над могилой насыпали курган, стараясь сделать его как можно выше. Через год вокруг кургана расставляли 50 чучел царских коней и прикрепляли к ним убитых слуг.

http://www.rureferat.ru/articles/istoriya-chelovecheskogo-obschestva/russia/1937/

http://www.youtube.com/watch?v=BDMtclBtVJI