Ал
Александр

Как разбить жесткий диск windows 8

Скажите как можно разделить жесткий диск на два не переустанавливая винды, на windows 8

желательно не устанавливая никаких программ, так как винда лицензия и если проги ей навредят я ее не смогу востановить

skype tigai123

Алексей Леонов

дай скайп, решим, жду 10 мин

Бахтиёр Бакоев

программо диск акронис директор сюита -- скачать можно тут mihanaha .narod .ru

Самаэль Аун

Зайди на начальный экран Windows 8 и начни набирать partition, он найдет тебе "создание и изменение разделов жестких дисков" (по-моему в параметрах) , пользуйся. Дополнительные программы не нужны.

Немного поясню: нужно будет сначала сжать том, а уже потом новые разделы создавать. При этом, ничего никуда не удалится.

Марина Ракова

Управления дисками. Правый клик на диске С. Сжать том (сожми нужное тебе пространство) Нераспределённый том форматни.

Татьяна

Почему не сможешь восстановить? ? Посмотри нехитрым способом ключ, запиши его, снеси Windows, заново установи, разбив диск как только пожелаешь, повторно активируй своим ключом.

UPD: Можешь интегрировать свой ключ в дистрибутив и ставить свою Windows себе любимому как пожелаешь.
UPD: Если возжелаешь-таки заюзать скрипт PowerShell под Windows 8, то нужно будет ввести Set-ExecutionPolicy Unrestricted -Force, а потом вернуть все на круги своя: Set-ExecutionPolicy Restricted -Force

Олим Олимов

Если не хотите восстанавливать данные! А такой вариант возможен, именно при использовании стороннего софта для работы с HDD - Команда - FDISK - можно в строке поиска набрать - можно правой кнопкой мыши на мой компьютер навести - управление - управление дисками - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!