Александр П.

В каких лабораториях в Москве недорого сдать анализы крови перед плановой операцией?

Вероника Антипина

по полису ОМС бесплатно по месту прикрепления
направления взять у терапевта можно. . Но учтите, что некоторые анализы действительны в течении 10 дней. Платно вы можите сдать в этой же пол-ке.

Обследование перед любой плановой операцией включает в себя:
RW – анализ на сифилис (действителен в теч. 3 месяцев)
ВИЧ – анализ на СПИД (действителен в теч. 3 месяцев)
HBS-Аg –анализ на гепатит В (действителен в теч. 3 месяцев)
НСV – анализ на гепатит С (действителен в теч. 3 месяцев)
Общий анализ крови (действителен в теч. 2 недель)
Общий анализ мочи (действителен в теч. 2 недель)
Биохимия крови (глюкоза, мочевина, креатинин, билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, натрий, калий, кальций) (действителен в теч. 5 недель)
Коагулограмма крови (чаще достаточно протромбинового индекса) (действителен в теч. 2 недель)
Группа крови и резус фактор
ЭКГ – электрокардиограмма (действительна в теч. 2 недель)
Флюорография (или рентген) грудной клетки
Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для планового оперативного вмешательства.