Анна Фирюлина

Вопрос религии. я живу в Казахстане.

я живу в Казахстане. еду в автобусе передо мной стоит молодая девушка, да что там девушка девочка казашка лет 15 хорошенькая такая, а на ней одет хит жаб ( до пола платье с рукавами и платок только лицо и видно) я про себя и думаю ну куда девчушка тратит свою молодость и красоту. Мусульманки казашки ведь никогда так не одивались. всегда в книгах описывалось что они в красивых платьях с заплетенными в косы волосами, но не как не спрятанные под платок, а так как эта девочка одивались только апашки. И так одетых девушек уже ходят очень много. Что Вы думаете по этому поводу. Всем рахмет за ответы.

Аня

Это арабская мода. Казашки никогда не носили хиджабы. Были исследования на этот счет. Поначалу считала, что это желание выделиться из толпы и продемонстрировать свою непохожесть на других. Но все гораздо серьезнее...

Ан
Анютка

Если вы не принадлежите к данной этнической группе или религии (как вы выразились) , вы не имеете права обсуждать этот вопрос.

На
Настя

Честно вам скажу.. . предпочту видеть девушку одетую, как описали вы, чем размалёванное нечто в наряде шлюхи и с сигареткой наперевес.. . в первой, хоть что-то от женщины сохранилось.. . не ошалавленное цивилизацией...

Ма
Мария

да пусть, Солнце, ходят как им нравится. подумаешь.
кстати, точно знаю, что в одном из учебных заведениях в Казахстане был небольшой скандал - ректор приказом запретил им приходить на занятия в таком виде. говорит - на улице ходите как хотите, а на занятия - как все.

Ирина

Турки потихоньку оккупируют казахстан.

Кэ
Кэти

третья мировая уже на подходе.. . пипец всем придет, довыеживаемся..

An
Andрей

Это всего лишь, человек начинает себя ограждать, пытается оградить себя от внешней среды, превратившийся в заблуждение, разврат и ...Сейчас жизнь макияж, а пусто всё,пустое и еда синтетическая. Тоже думаю оградить себя, я был уже пять лет в уединении, но соблазн сильнее меня.

Александр

Чёрт бы с ней. если мозгов нет её проблемы.

Валентин

а по ее мнению именно так красиво, а не в мини юбке и в топике на бретельках

Данил

Если ты русская, то уезжай на Родину, в Россию! Можешь приехать к нам, в Пермь, как это сделали уже многие наши соотечественники! Они снимают жильё, работают, учатся, потому у нас есть перспектива! А на одежду мусульман не обращай внимания - пусть они одеваются, как хотят.

Se
Serega

Русские куклы в хиджабах-вот опасность! А казашек я не боюсь!

Ренат

Это встречается в глухой казахской деревне... в городах казахские красавицы выглядят по европейски и вряд ли согласятся так одеваться.

Елена

После Назарбаева там появится какой нибудь исламист и тогда заставят всех так одеваться, как это произошло в Иране