Джонатан Свифт

вопрос для мамочек: . как вы успевали все делать? когда у вас был маленький ребенок!

Сережка Дидковсий

Не успевала, многое делалось на автопилоте... потому что это уже делается для себя самой. понимаешь что никто кроме тебя не сделает и какие то внутренние резервы просыпались... сейчас сама удивляюсь, откуда брались силы и время, будто в сутках 30 часов было...

Александр Рябов

А выхода иного не было! Мама далеко, свекрови на все напоевать. так и справлялась-готовила-коляску прикачу на кухню. Гладила-стирала... опять же коляску прикачу)).. ну и уборку производила под неусыпным надзором коляски. да ерунда это все-все легко на самом деле!))

Жахонгир Сафаров

дети спокойные были
да и я не из клуш, у которых все из рук падает и спят на ходу

Надежда Катунина

Играючи, еще и в институте училась и мужу с бизнесом помогала, вот до сих пор не пойму КАК?!!! Может потому, что в 21 год все просто и легко?))

Александра Багишева

Конечно) помошников нет- сами справляемся. Пока ребенок спит- делаешь с очень быстрой скоростью- все!

Юрий Слободской

Спокойно. Я вообще довольно спокойно отношусь к детям, без перегибов. Особенно легко прошел второй ребенок. Колики и зубы уже не пугали, на руках я их вечно не таскала. если мне что -то нужно делать. делала, а они вокруг меня ползали. Единственный период 1.5 года. нужно очень много за ними ходить. И вроде не делаешь ничего, и не успеваешь ничего делать. Но это не долго.

Инна Рафикова

А что это так сложно все успевать с маленьким ребенком? не заметила

Максим Заводсков

Поначалу, пока не наладила режим, то есть сама все не спланировала, очень уставала.. . Вечером уже в 7 еле ноги волочила. Ела на ходу.... А потом втянулась, маленькие, они же спят много.... можно все успеть и еще и в инет зайти ненадолго) Причем помощников у меня не было совсем, ни бабушек, ни дедушек, ни т. п.

Sergei

Даже удивляюсь как я все успевала, погодки были.

Ольга Захарова

ВСЁ - никогда не успевала. Старалась сделать самое необходимое.

Оксана Лысенко

Попробуйте для начала исключить из своей жизни интернет - сразу начнете успевать в разы больше. Проверено))

G!
Gunner !!!

Как.. . Руками) ) все успевала.

Юля Завьялова

А что в вашем понимании все? Все не успеете точно - надо выбирать приоритеты. И кстати с одним ребенком - смешно такой вопрос задавать) у меня погодки - во где весело))

Ол
Олег

Крутилась как белка в колесе и притом у меня разница между сыновьями 1 год и 9 месяцев .За то спала как убитая.

Ар
Артемова

Когда маленький - отлично, поел и спит, свобода) А чем старше - тем больше внимания требует, тем меньше времени на дом и на себя. Но сейчас нам 2 с половиной, все вместе делаем)))

Liuda Kirkova

закалённая была, родители меня с детства тренировали на братьях, не давали продыху,
ещё и кроликов кормила и огород поливала - полола, дрова на зиму... .
так что с одним малышом не сложно в условиях города, при горячей воде в кране, а при памперсах = вообще нет проблем, ни стирать, ни сушить, ни гладить

Екатерина Иванова

Ну у меня правило такое - делаю все с ребенком! Т. е. когда она не спит - я готовлю убираю стираю, ее с собой тоскаю в стульчик для кормления кладу (пег перего татамиа, очень удобный! ) Как малышка спать ложилась я в душ бержала, ногти красила или зарядку делала или спать ложилась, отдыхала, читала или телевизор смотрела, когда гладила напротив себя на чудо-коврик клала ее и пританцовывала, он смотрела радовалась, мама рядом и хорошо! Единственное когда болит что то то не отвлечься (например когда зубки лезут) но один день ничего не делать это ничего страшного) А так я сама по себе очень педантична в плане уборки...

Ольга

Именно когда сидела в декрете, то все и успевала - и по дому, и погулять с ребенком, и почитать.. . Времени то навалом. Но и от ребенка тоже зависит, моя была очень спокойная, а сейчас подруга родила, так у нее ребенок спит исключительно на руках! Так что она, бедная, не то что домашние дела делать не может - поесть иногда не получается!

Алексей Ивахненко

Да вообще элементарно. Ребеночек уснул, я стираю, глажу. Два часа поспал проснулся, два часа с ним. Потом он опять спит, я обруч кручу, попку качаю. Просыпается я с ним. Засыпает снова что-то делаем. А ночью сплю и я и он. Иногда просыпается, тогда даю грудь и спит дальше. Уже все на автоматизме

Евгения Ермолаева

расставить приоритеты. сделать самое важное, а остальное нафиг.

Елена Сизинцева

Все и не успеть. Идеальной чистоты и в помине не было с двумя детьми. Но накормить, мужу приготовить, постирать погладить, успевала.

Дарья Левандовская

мне бабушка мужа очень помогала, ребенок практически был на ней. у нее это ловко получалось. так что мы с мужем спокойно зарабатывали. я занималась домом. в выходные бабушка в гости а у нас все сделано и спокойно ребенком занимались

Марина Лаврухина

секрет прост: я нихрена не успеваю!!!!