Людмила Кочетова

Насчет "Почты России" и приема посылок

Такая ситуация. Мне на днях должны прислать по посте один предмет, который в конверт уж точно не поместится. Сама я с почтой не сталкивалась, соответственно, возникает много вопросов. Нужно ли мне будет идти на почту? Придет ли какое либо оповещение о грузе? (Каждый день приходить туда у меня нет возможности) Нужен ли будет как-либо подтвердить свою личность? И как, если паспорт получу только осенью (мне 13 лет)? Как вообще проходит такая процедура? Выражаясь современным компьютерным языком, я нуб. Думаю, многим не составит труда разъяснить мне все. Помогите, пожалуйста, хотя бы вкратце.

Ага, а если использовать в кач-ве документа свидетельство о рождении?

Imamidin Uulu Alymbek

Получать посылки, бандероли и заказные письма может только человек с документом, удостоверяющим его личность. Свидетельство о рождении не подходит! Поэтому тебе никто не даст на почте бандерольку.
А так - приходит извещение на домашний адрес, что пришла посылка или бандероль.
Посылать нужно было бандерольку на имя кого-то из взрослых в твоей семье!

Если посылку уже выслали на имя ребёнка:
чтобы получить посылку на имя ребенка, родителю необходимо прийти в отделение с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Тогда посылку выдадут.