Александр Чупятов

если человек работает в рпц мп, значит он работает на Бога?

отправили свои работы в рпц мп, может возьмут на работу в отдел фотошопа

Сергей Лобанов

На Кириллку.

Ир
Ирина

кстати, тут мне один шибко верующий прислал видеозапись этого выступления. Все еще смешнее оказалось: там тоже люди слушают, но на замазанном куске сидит оператор с камерой на штативе, причем сидит боком и явно скучает, не слушает.

речь Кирилла тоже понравилась. Он там яростно заклеймил позором.. . апостола Петра!
борзота гэбэшная...!

Ak
Akosia

Он работает на версию о Боге. . Это антипиар, Вас не возьмут на работу..))

Жа
Жанерке

Вообще то на Бога не работают. Богу верят.) ) Работают для себя.

Алексей Богдюн

на себя пашет, но не как не на МЕНЯ!

Пашка Борисов

Пока есть рыночные отношения, деньги, миром будет править сатана!

Aнюта

Некачественная работа, нужно еще вам учиться

Ольга Осютина

Православная церковь может стать моднее

В поиске современных архитектурных решений для храмового строительства Московская патриархия, Союз архитекторов России и Союз благотворительных организаций России готовят конкурс «Современное архитектурное решение образа русского православного храма» .

«Сегодня храмовая архитектура в основном ориентируется на повторение стилей прошлых эпох или их смешение без попыток отразить в облике храма черты современности. Архитекторы чаще всего занимаются стилизацией образцов прошлого без учета современных эстетических, технических, инженерных и прочих условий, — рассказала „Известиям“ пресс-секретарь Союза архитекторов России Марина Новикова. – За границей сейчас появляются нетрадиционные культовые сооружения, в первую очередь католические. Мы хотим найти современный архитектурный образ, который отразит состояние культурной и архитектурной действительности России XXI века» .

Между тем историк архитектуры Алексей Клименко напомнил о существовании замысла строительства двухсот модульных храмов и сказал, что новые проекты не смогут быть реализованы из-за консерватизма патриархии.

«Я не думаю, что что-то получится, нашей патриархии кажется, что все современные постройки должны копировать прошлое» , — сказал он.

Почетный архитектор Госстроя РФ профессор МАРХИ Никита Шангин в качестве примера привел свой экспериментальный проект храма в Троицке, в котором вместо купола был предусмотрен прозрачный шатер-звонница: «ни в Священном Писании, ни канонах Вселенских соборов, вообще нигде не сказано, что храмовое пространство в обязательном порядке должно завершаться куполом» .

После своего варианта почетный архитектор признал удачными Капеллу Нотр-Дам в Рошане (автор Ле Корбюзье) и церковь Сан-Джованни на дороге Солнца в Италии (автор Микелуччи) , которые «не имитируют традиционно исторические формы, и в то же время понятно, что это христианские храмы».

Ев
Евгений

Не на бога, на гундяя, и правительство.

На
Наталья

Бога нет.