фотографии засвечиваются

некоторые фотографии при сильном солнце засвечиваются, покапалась в интернете, поняла что нужен светофильтр или бленда, или и то и другое?
посоветуйте, что лучше взять :
светофильтр поляризационный Rekam 52MM CPL
бленда Polaroid PLLHCM52 для объектива ф52mm
бленда DICOM ES-62 для объектива ф52mm

Юлия Котельникова

Попробуйте выдержку уменьшить, дырку закрыть

Оксана Соломатина

тебе нужно снимать в ручном режиме исо 100 .закрывай диафрагму и выдержку покороче-тогда не будет засветов

Андрей. Дряхлов

Думаю, что Вас это не спасёт. Бленда поможет от солнечных зайчиков, полярик чуть уменьшит световой поток, но это не решит Ваши проблемы. Тренируйтесь правильно подбирать значения ISO, выдержки и диафрагмы.

Денис Нестеров

Используй гистограмму для правильного распределение тонов, тёмная -левая, светлая -правая, выдерживай баланс регулировкой ISO, диафрагмы, выдержки

Анна Самохвалова

Бери всё вместе. Фотки лучше не станут. Нужно правильно фотоаппарат научиться держать и настраивать.

G!
Gunner !!!

Почитай статьи на тему экспокоррекция и виды экспозамера. http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html

Татьяна Малышева

Бленда защитит от прямых солнечных лучей, светофильтр (имеется в виду поляризационный) более эффективен от солнечных (и не только) бликов к примеру на воде. Купи и то и другое

Ленар Махмутов

Хм.. . возможно вам нужен нейтральный фильтр. По-другому - затемняющий или ND-фильтр.