Шеличь Виталий

Пришло извещение о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по отоплению +

и с каждого прописанного по определенной суме за судебные рассходы. И указано, что дается 10 дней для обжалования.

Как только получил это письмо, книжку заполнил и погасил долг, но нужно ли подавать иск и кому платить по судебным рассходам? А может эти судебные рассходы и не нужно оплачивать, суда то не было.. .

Подскажите, пожалуйста, что меня ждет?

И что нужно делать дальше, чтобы не было никакого разбирательства?

Организация водоканала подала заявку в суд, чтобы с меня взыскали задолженность и чтобы все рассходы перевели на меня. Долг по отоплению погасил сразу, как только получил извещение, а с этими рассходами не знаю что делать.

Нужно к ним самому идти или они вызовут в суд?

ЕфимЫч, а что писать, какие возражения? Подскажите, пожалуйста.

В этом письме написано что письменное заявление может быть подана органами и лицами, которым законом предоставлено право защищать права, свободы и интересы других лиц. Получается, сам я не могу подать заявление?

Сергей Скобелинг

То, что суда не было у Вас не означает, что его не было вовсе.. .
Вопрос в том, по какой причине Вас не известили об этом?
Были ли повестки с суда? (узнать можно в горсуде вашего района) !

И если повесток не было, следовательно Вы не имели понятие, что готовится дело в отношении Вас. Подайте иск.
Но все-же судебные издержки советую оплатить.. .
А если суд выиграете, вам вернут сумму, которую Вы оплатили, если же не выиграете, что тоже вполне вероятно, начислят пени.. .
Удачи.

Мария Толокнева

Если еще не прошло 10 дней с момента получения Вами приказа, то быстренько идите в Мировой суд и пишите возражения относительно его исполнения. В этом случае суд отменит приказ и разъяснит истцу право обращения в порядке искового производства. По крайне мере таким образом Вы избежите судебных расходов. А судебные расходы в данном случае это уплаченная госпошлина.

Анатолий Сесин

Не для обжалования а для отмены 10 дней. Суд не может принять решение не отменить судебный приказ получив на него ваши возражения.

Людмила Фёдорова

Если суда не было откуда тогда извещение о вынесении судебного приказа? На извещении номер телефона должен быть... позвоните...

Ol
Olesya

Нужно оплачивать судебные рассходы.
Суд был, просто ты на нём не было.

И что нужно делать дальше, чтобы не было никакого разбирательства?
Ничего не надо делать, просто оплати судебные рассходы.