Лю
Люба

как должны посчитать выслугу подскажите?

я работал в органах МВД, после пошел на службу по контракту, в свою в/ч предоставил документы о службе в МВД, выписку из приказа об увольнении, трудовую книжку и архивную справку о службе в МВД, но везде стоит разная выслуга, по какому документу они мне ее посчитают и каким НПА это регламентируется, ото юрист нашей части уже два года мне считает выслугу лет!!

Елена Дорогань

Есть Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации". Вот им и нужно руководствоваться. Только прежнюю выслугу сейчас считать нет необходимости, а когда придет время на пенсию уходить, то вам ее вмиг посчитают. Сами то вы точно знаете когда поступали на службу в МВД и когда уволились оттуда.

Марина Бухарова

Армия+мвд+армия. Считантся только полный год. Половинки не складываются, они для гражданской пенсии остаются.