Виктория Бойко

А если книгу отсканируешь для публикации, где этого автора искать для соблюдения авторского права?

Денис Димитриев

Если книга очень старая то на кладбище! 🙂

Agap Тюряга Klaft

Автора следует искать в той стране где он живет, КЭП. У многих авторов также есть официальные сайты и почтовые адреса.

Андрей Курдяев

собственно, авторские права Вы нарушили, уже когда отсканировали книгу ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ или любого другого распространения

такие вопросы с автором надо решать ДО того, как начнете делать нечто, запрещенное большинством издателей и авторов

Светлана Иванова

Напишите первьiе строки и Гугл вьiдаст вам информацию.

Ирина Сапа

Если автор после сканирования и переверстки останется тот-же, то авторские права будут сохранены, но тут возникает вопрос с авторскими договоренностью и гонораром, - кому гонорар вручать, а ведь это безусловное право автора (на гонорар после публикации).