Ва
Васёк

Открыть дисковод без помощи кнопки и Windows

Windows мертвый и зайти в систему не возможно, хочу переустановить ОС, но кнопка дисковода не работает, как мне открыть дисковод?

Елена Санатуллина

на дисководе должно быть отверстие небольшое, скрепкой нажмите в это отверстие пока не почувствуете что вы нажали . После этого открывайте вручную слот ну куда диск то ложить надо

Ozod Matkarimov

переустанавливай через usb.

Пырсов Вячеслав

а ПОЧЕМУ КНОПКА НЕ РАБОТАЕТ? !
скрепкой открыть можно, но толку? только для разборки.. .
шутка юмора в том, что для открытия дисковода винда и нах не нужна, только питание. может, вообще БП подох? тогда хоть ложи туда диск, хоть ставь.. .
в БИОС вообще заходит? что-то хоть живет?

Александр

Флешку сделай загрузочную и установи ОС.