Ар
Артур

Вот, господа, верящие, верующие или ещё там какие то, вот вопрос для ваших слабых умов!

Христианство появилось в 1 веке, тогда же написали библию. Но вот скажите мне, человек существует 5-6 миллионов лет. Был Древний Рим, Османская имеприя, древние племена, викинги, Египет. Весь древний мир. Куда же тогда попали и где они сейчас эти люди миллионы людей, когда ешё не придумали с экономической целью бога единого. Ничего не знали ни о Иисусе, ни о рае, ни о аде. Не кажется ли вам это странным? Неужто они в аду, потому что нихрена не знали ни о каких запретах и грехах? Подумайте логически и может вы просветлите свои головы? Знеаете что я думаю, я думаю, что всё описывается с научной точки зрения, также как и сейчас есть люди, которые считают себя пророками, хотят саботировать власть, Иисус существовал, подговаривал людей свергнуть власть, тут спохватились Иудеи, которых римляни в рабство согнали и решили саботировать их, объединяя людей на войну этой новой религией. Я допускаю, что тогда ни знали ни о планетах, ни о атоме, ни о ядерном оружии, ни о нейрофизиологии, ни о пересадке сердце, ни о интернете, и кто то спохватил эту идею и понеслось поехало. Видите, всё можно обяъснить научной точкой зрения.

Ни 1 человек не оветил на мой вопрос, спросите попов, богословов, пусть обяъснят где сейчас Юлий Цезарь,??? На счёт обяъснения, чтож мы вам обяъсним рано или поздно, наука движется, миллионы учёных пытаются найти разгадку и мы её найдём о происхождении жизни (скорее всего метеорит).

Маргарита Васильева

с точки зрения Библии земле чуть более 7500 лет, с точки зрения науки -миллионы лет, но объяснить как появилась земля и всё живое на ней, учёные не могут, вот видите, не всё можно объяснить научной точкой зрения

Регион

стоит вопрос, это еще у кого слабый ум?

Юрий Шабуров

знаете, рассуждать о предмете, о котором представления не имеете - глупо. ну вам, конечно, по молодости простительно; однако на будущее учтите этот момент.

вы бы хоть Библию прочитали, что ли.. . если оно скучно - то хотя бы легенды и мифы Древней Греции. потом уж и высказались бы по поводу прочитанного.

а никто и не ответит на такой глупый вопрос.

Надежда Глазунова

вот толлько что делать, если сознание людей опустилось и даже люди севера, как говорили греки не ходите на север, там живут люди, не знающие греха, не смогли уберечь свое высокое сознание. А религия по чуть-чуть спасала лудей от самоуничтожения. НО те времена стали уходить и на их смену появилисчь умники, которые решили, что им всю историю морочили голову, мерзавцы и не давали свободу

Cтас Редька

Приходит в мир очередной дебил и требует: А ну там эти, неважно кто, срочно представьте мне доказательства того и подтверждения этого. Я ведь пуп земли, центр Вселенной. Я ведь самого Творца Вселенной обязал явиться под мои ясные очи и дать подёргать себя за бороду. Чтобы ЯЯЯЯ разрешил ему быть. Что тут сказать. ? Дебил-он и есть дебил

Анна Трофимова

"Пределы же Самих Небес неизмеримы и совершенно неведомы. Слишком малые и ограниченные человеческие умы не способны здесь ни на что, кроме совершенно необоснованных спекуляций, что никак не способствуют прояснению вопроса. Взгляните на небо в ясную звездную ночь и постарайтесь осознать, что во всём множестве тысяч солнц и созвездий, видимых невооруженным глазом человека, и в десятках миллионов, открываемых при помощи современных телескопов, видятся физические проявления стольких же миллионов мыслящих существований; при этом взору открываются лишь те существования, которые воплощены. Но воплощается только одна седьмая всех проявлений. Шесть седьмых пребывают вне воплощения, ожидая своей очереди проявиться и воздерживаясь от инкарнации, пока, после поворота великого колеса, не наступят лучшие, более подходящие условия. "

Диман

Маленькая поправочка. Иудеи разорвали с христианством отношения, за то, что христиане призывали смириться и подчиниться. А, гордым и воинственным евреям это было не нужно.

Egor Golubev

Человечество согласно библии существует вроде 6000 лет

Наталья Макеева

думаешь, ты один такой умный-А, Б-наука, наука..., да мы даже в космосе толком не были, В- таким обращением к людям ты показываешь всю свою "силу" ума.
Лучше подумай о пирамидах и почаще улыбайся, злюка

Ирина Грановская

Спаситель избавил всех уповающих на доброту, милосердие, Истину независимо их национальности, эпохи.
Об этом сказано в Библии:

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Виталий Ермолаев

Религия, которая максимально проста и в которой всего лишь один бог - была просто обречена на успех, да ). Людям всегда нужно что-то попроще, потому что большинство - совсем не ботаны и не философы )

Дима Курильский

Конечно, все кто жил до нас они все умерли и все, научно можно все объяснить, бог, иисус, вера и. тд все это просто вымысел кто-то когда то чудом излечился от простуды и подумал что это кто-то сверху ему помог вот и пошло поехало.

Фаррахов

Библию написали раньше и на много раньше чем появилось христианство. Прямой ответ на твой вопрос, да все кто не верит в Христа как в Бога - в аду.

Андрей *****

Легко братан. Библию в первом веке нашей эры (ну если что я понял что ты про нашу эру, то бишь после иисуса) не придумали.

Где то новый завет так сказать (части библии с иисусом и его учениками) вот начался где то с 30-50 годов нашей эры.

До этого библия писалась тоже. Ей где то братан 1500-1600 лет до нашей эры, она была создана

В этот момент Бог моисею, после случая как он их вывел из Египта и хотел создать этим людям другую землю (ну то бишь не в египте) а где нить в хорошем месте что бы они жили и он начал моисею рассказывать про то, что было. А моисей записывал. Тогда появились первые 5 книг библии. Они писались очень долго. Вот это называлось пятикнижие.

Потом появлялись пророки, потом псалмопевец Давид написал книгу псалмы, потом короче другие написали, потом про иисуса написали Благую весть (по гречески евангелия) его ученики, потом письма отправляли в города.

Всё это взяли (письма, книжки, краткие рассказы, царские рукописи) сложили в одну книгу и уже далеко в нашей эре ну наверное 500 начали выпускать где нить в одном месте Первую библию (назвали её так, потому что перевод этого слова такой. Собрания книг) , потому что они сложилои рукописи и бла бла бла всё что я описал в одну книгу (переписали) и появилась библия, удобная штука старинных рукописей истории с богом, которые записывали люди.

Там целая история как пытались одну книгу написать.

А вот раньше при боге народ, которых до иисуса называли иудеями, израильтянами. Брали по нескольку рукописей и читали их. Даже когда ещё не написали из библии несколько книг они учились на том что есть ))

Вот такая история, дату написания первой книги бытие запомни, которую моисей написал. Кстате возможно это он её так назвал. Назвал на еврейском языке.

Людмила Крючкова

Иисус же не единственный пророк... Во вторых османскойимпериеи был ислам