Дмитрий Рушатов

Как уменьшить размер видео?

Оцифровал стрые видео, но они плучились неимоверно тяжолые! Как можно уменьшить размер 3 часового видео без потери качества?

Елена Гладких

Оцифровываю с VHS в DVD - 2 часа на диск без потерь в качестве. Размер диска стандартный 4.7 Гб. Три часа также можно записать без потери в качестве на двухслойный DVD

Ирина Корниенко

В настройках, изменить разрешение.

Светлана

никак. можно перевести AVC, но потери будут. вопрос большие ли

Алексей Настюшенков

Программа для конвертации Canopus Pro coder например может изменить размер при правильных настройках на глаз не заметно. Оцифровываю с dvd-рекордера 2 часа на dvd диск выходит качество не портится
Если что подскажу как уменьшить размер обращайтесь в вконтакте с vk.com/ sharkta

Наталья Бутылкина

Оцифрованные в АВИ видеофайлы
конвертируй в МП4 кодеком х264
ставь битрейт 2500 -3000
разрешение не меняй
по умолчанию
обычно оцифрованные кассеты 640х480
если все правильно настроишь, то ужмет в 10 раз

а конвертер - выбирай сам на гугле
их сотни
я пользуюсь Маин Концепт референс (можешь, прям, по-русски. . гугл понимает))))

Елизавета Рощевская

эта бесплатная программа вас спасет.
качество - не потеряется
ставьте галку на Avg Bitreit и цифру 1500 -
разрешение и fps - как в исходнике - и вперёд!