Дмитрий Стамболи

Скоро всё-таки появится Стафф) помогите с вещами, что нужно? 10 месяцев

Какие игрушки именно нужны, собака очень любопытная и любит играться)

Юрий Савчук

Начните с основного:
1. Миски и подставка для них (чтобы собака не ела, согнувшись в три погибели) ;
2. Место для собаки: подстилка или лежанка. Во-первых, у собаки должен быть угол, где она может спокойно отдыхать, при этом никому не мешая, но и не чувствуя себя изолированной. Во-вторых, на голом полу собаке спать вредно: у мощных короткошёрстных собак и так мозоли на локтях появляются.
3. Корм. Узнайте у того, у кого покупаете собаку, какой корм она кушает. Купите такой же, хотя бы на первое время.
4. Расчёски/щётки. Короткошёрстные собаки тоже сильно линяют.
5. Игрушки самые разные, но не очень мелкие. И смотрите те, которые поплотнее. Резиновые мячики, не полые внутри. Можно баскетбольный мяч. Канат толстый. Деревянные игрушки для собак продают. Можно парочку пищалок, но смотрите те, которые легко не прокусить.

6. Подумайте о курсах дрессировки. Потому что уже пора в 10 месяцев этим озаботиться.
7. Подберите удобный поводок и ошейник. Для сильной собаки лучше, мне кажется, выбирать не рулетку, а именно поводок. Собака должна иметь возможность отойти, сделать свои дела, но при этом и вы должны иметь возможность её направлять, контролировать. Пытаться перехватить цепь или подтягивать собаку за шнур от рулетки - это и без пальцев можно остаться.
8. Пополните свою аптечку. Средства первой необходимости. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Рушева

Фавориты, безусловно, мячики.)) ) Советую купить их побольше, но "выдавать" собаке для игры по одному. И внимательно следить, чтобы пес не наелся резины от них, если мячик порвется. (А он обязательно порвется, и довольно быстро) . Мячики, как впрочем, и другие новые игрушки собаки из магазина, лично я предварительно мою с мылом и просушиваю. Потом - даю играть. Хорошо приобрести пару-тройку игрушек - погрызушек. Например, большую "косточку" из здоровенных и грубых канатных веревок. Поспрашивайте в зоомагазинах. У собак такие "веревочные кости" очень популярны.. . НЕЛЬЗЯ покупать собаке с такими мощными челюстями, как буль полые пластиковые игрушки - она их непременно разгрызет в два счета, сожрет, и острые куски пластмассы поранят собаке пищевод, желудок, кишечник. Игрушка правильная должна быть монолитной. Нельзя покупать собаке мелкие игрушки - проглотит, подавится, задохнется, или получит опять таки кишечную непроходимость. В общем, советую поискать на сайтах интернет-зоомагазинов игрушки для собак. Там все разобрано по породам, размерам, назначениям. Даны рекомендации и предупреждения. Поищите там. Я сама там беру игрушки для своего пса.

Инна Плужник

две миски (для воды и еды)
лежанка
поводок
ошейник
игрушки (любые) , как вариант, вот:

Сеня Цвентарный

А ты сходи в зоомагазин, там глаза разбегутся от изобилия всяких собачьих штучек.

Каламкас

Миски, поводок, ошейник, лежак для сна

Мячик, канат, пуллер.