Юля Борисенко

убедитесь что контроллер данного диска включен в меню bios компьютера

У меня ноутбук Fujitsu AH531, сегодня попытался включить ноутбук - он еле биос загрузил, жесткого диска не видит, вставил жесткий (WD 320гб) в другой ноутбук - биос его видит, но не запускает, попытался заново поставить винду 7 - в окошке для выбора раздела для установки мнне выдало 280гб неразмеченной области (хотя у меня было 2 раздела) создать разделы не могу, выдаёт окошко (Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера) . Подскажите пожалуйста что мне делать? ноуту 6 месяцев

К2
Кирилл 222

AHCI в биосе отключите (в режим совместимости САТА установите)