Анюта Бекасова

Установка windows невозможна. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню bios компьютера

Заменил жесткий диск в ноутбуке и теперь не могу поставить на него систему, т. к. при выборе диска вылетает эта ошибка. Как познакомить жесткий диск с биосом? Попался в нём, ничего про новый диск не нашел. Ноутбук Packard bell. жесткий диск toshiba mk5059gsxp

Talin Tatuev

1. ТЫ ФОРМАТНИ ЕГО (создав наново В САМОЙ ОБОЛОЧКЕ УСТАНОВЩИКА ОС НОВЫЙ РАЗДЕЛ (хоть там и был создан, или ранее при помощт доп софта) ) , .Другие причины:
2. ты поставь IDE или ahci(там есть модификации в "SATA Mode(или "моде контрол", как то так"(раздел так называется, точнее подпункт) ) , смотри уж.... для ХР и ниже нужно IDE, для 7,8,10---AHCI, по другому никак! Также там может быть "АВТО", переключаешь на "мануал"(мануальный-т. е. ручной режим" и выбираешь!
Эти 2 пункта 100% тебе помогут! ! других причин наверное нет.... (не припоминаю)

Арина Сизова

странно, комп должен был хард найти
у меня такая хрень с одной флехой- ее биос как загрузочную видеть не хочет
если старый винт рабочий- можешь 2 в ноут заепенить, через переходник
и склонировать на новый всю систему со старого
в биосе в boot priority он в списке есть?

Иван

А новый хард инициализирован ?